О лицее

Дата: 14 июля 2016 в 16:13, Обновлено 14 июля 2016 в 16:21

ИЗ ИСТОРИИ ЛИЦЕЯ

Учреждение образования «Кореличский государственный строительный профессиональный лицей» было основано 22 февраля 1976 года и было известно в то время под названием УО «Кореличское ГПТУ-125 строителей.
4 августа 2010 года училище было переименовано в учреждение образования «Кореличский государственный строительный профессиональный лицей».
Учебно-материальная база лицея включает в себя учебно-производственный комплекс и общежития на 260 мест.
Для обучения учащихся оборудовано 20 кабинетов по общеобразовательным предметам и предметам спеццикла, 9 учебно-производственных мастерских.
В лицее имеется библиотека и читальный зал на 34 мест, спортивный и тренажёрные залы, столовая на 80 мест, современный компьютерный класс с высокоскоростным интернетом.