Из уст молодых специалистов

Дата: 25 июля 2016 в 21:07, Обновлено 13 апреля в 15:26

Кленовская Анна Васильевна

Выпускница 2007 года. Специальность «Торговое дело».

Благодаря лицею приобрела первые навыки работы в торговле. На сегодняшний день не жалею о том, что моим выбором  стало именно это учебное заведение. Отличные педагоги, мастера производственного обучения. Здесь в последний год обучения в вечернее время ещё обучалась и в автошколе и успешно с первого раза сдала на права.

Все на месте, очень удобно.

Все годы поддерживаю связь  с девчонками, с которыми вместе учились в лицеи и педагогами.

Именно благодаря педагогам, мастеру п/о, которые учили нас не останавливаться на достигнутом, я продолжила обучение.

В 2007 году поступила в Барановичский технологический колледж по специальности «Товаровед продовольственных и непродовольственных товаров».

С 2009 года работала продавцом в городе Минск, в гастрономе «Домашний».

В 2012 году  поступила на заочную форму обучения в МНЮИ г.Москва. В 2015 году успешно его закончила и получила высшее образование.

С 2016 года работаю в сети магазинов АЛМИ. В настоящее время  в  данной компании ведущий специалист по закупке мясоколбасных изделий.

Горжусь тем, что прошла 4 ступени обучения: школа, лицей, колледж, институт. Главное в жизни ставить цель и добиваться ее постепенно, пусть даже маленькими шажками.

Огромное спасибо всем моим наставникам.

Биють Маргарита Михайловна

C 2009 года по 2012 год обучалась в УО «Кореличский строительный лицей»

Для получения профессионального образования  я выбрала Кореличский строительный лицей, т.к. на мой взгляд, это замечательное учебное заведение нашего городского поселка, в котором обучают нужным профессиям. Лицей я окончила в 2012 году по специальности «Торговое дело» и дальнейшую свою жизнь связала с этой профессией.

Окончила  филиал БЭГУ «Минский торговый колледж», сейчас заканчиваю  УО «Частный институт управления и предпринимательства» по специальности экономист-менеджер.

Уже три года работаю по специальности  в  КОП ОАО «МАПИД» г. Минск.

В 2016 году была награждена грамотой «Лучший молодой специалист года».

В процессе обучения впечатления о лицее сложились только  хорошие. Я с уверенностью могу сказать, что здесь я получила запас знаний и навыков, которые нужны мне  для работы по моей специальности.

Отдельно хочется поблагодарить педагога–организатора  Татьяну Михайловну Маклюк за   все усилия, которые она прикладывала для проведения мероприятий в нашем лицее. Эти события не только разнообразили и оживили наши будни, но и помогли многим  реализовать наши скрытые таланты

Школа — это еще детство, институт уже «взрослость», а вот лицей — это та самая золотая середина. Прекрасные годы! Именно в лицее появляются друзья, с которыми потом продолжаешь общаться, несмотря ни на какие дальнейшие различия.

Цените это, гордитесь тем, что вы сегодня учащиеся лицея, а завтра своими достижениями пополните список его замечательных и знаменитых выпускников

Король Евгений

Обучался в "Кореличском государственном строительном профессиональном лицее" с 01.08.2011г. по 30.06.2014г., по специальности «Машинист крана автомобильного. Водитель категории С»

Работаю в Московско-Минской организации "ВитХаус", по профессии водитель-международник на автомобиле «IVECO EUROCARGO», нахожусь на хорошем счету.

За время моего обучения я многое узнал о себе, раскрыл неведанные таланты. В лицеи очень хорошие и отзывчивые преподаватели, которые всегда тебя поймут и помогут, замечательные мастера производственного обучения, которые научат всему тому, что сами знают.

За время моей учёбы у меня появилось много друзей, с которыми мы общаемся и по сегодняшний день. Я бы с радостью вернулся обратно во времени, чтобы ещё раз прожить эти три прекрасных года моего обучения.

Я думаю, что только благодаря лицею, я стал уверенным в себе, целеустремленным,  научился  всегда добиваться цели, к которой стремился.

Малиновский Кирилл

Обучался в лицеи с 2012 по 2014 год, по специальности «Техническая эксплуатация подъёмно-транспортных средств», «Эксплуатация и ремонт автомобилей».

Работаю в СУ-1 города Фаниполь, водителем на грузовом автомобиле «МАЗ-МАН».

С детства увлекался транспортом и поэтому решил после девятого класса поступить на учёбу в этом направлении. Выбрал Кореличский строительный лицей, с выбором не ошибся. Хорошая подготовка в лицее позволила с первого раза сдать экзамен на право управления грузовым автомобилем, в тот же день получил ещё две категории «В» и «А».

Благодаря лицею, я сегодня работаю на престижной, высокооплачиваемой работе. Лицей научил нас, ещё молодых, неопытных ребят, быть самостоятельными, целеустремлёнными, добиваться успехов, быть полезными нашей Родине.

Особую благодарность хочется сказать мастерам и преподавателям лицея – это мастеру п/о Михею В.В., преподавателю спецпредметов Рабко А.Н.. куратору группы Наумовичу В.Н.