Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Дата: 14 июля 2016 в 16:19, Обновлено 18 ноября 2016 в 10:48

НАША МИСCИЯ

Лицей был создан с целью общего и профессионального становления и развития личности, подготовки лиц, с учетом состояния их здоровья, к профессиональной деятельности и обеспечения получения ими профессиональных знаний, умений и навыков, необходимых для присвоения рабочей квалификаций , удовлетворения потребностей общества и государства в квалифицированных кадрах.

Предметом деятельности  лицея является осуществление обучения и воспитания на уровне профессионально-технического образования по одной или нескольким учебным специальностям (профессиями), а также других видов образовательной деятельности в соответствии с Уставом.

Задачами лицея являются:

1. Обеспечение на основе общего базового образования:
•    профессионально-технического образования;
•    профессионально-технического образования с одновременным получением общего среднего образования.

2.  Содействие всестороннему развитию личности, формированию у учащихся высокой нравственности, профессиональных и гражданских качеств, творческой инициативы.

3.  Создание условий для физического совершенствования, укрепления здоровья, формирование потребности в  здоровом образе жизни и ответственности за своё здоровье.

4.  Обеспечение социальной защиты учащихся и установленных законодательством социальных гарантий.